ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

На 130 миллионов тенге оштрафовали "Алма-ТВ" за разные цены в регионах

ПОДЕЛИТЬСЯ

На 130 миллионов тенге оштрафовали "Алма-ТВ" за разные цены в регионах Иллюстрация ©Tengrinews.kz

Кабельный оператор "Алма-ТВ" оштрафован на 130 миллионов тенге за разные цены в регионах, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру Алматы. 


В Антимонопольную инспекцию пожаловался местный житель, который заявил о нарушениях. Городской прокуратурой в адрес антимонопольной инспекции по городу было внесено представление об устранении нарушений законности, а также о привлечении к административной ответственности.

"ТОО "Алма-ТВ", являясь субъектом рынка, занимающим доминирующее положение в области телекоммуникаций, используя свое положение, в отдельных регионах страны в нарушение Закона РК "О конкуренции", применяло различные цены для потребителей кабельного телевидения. По результатам рассмотрения представления прокуратуры района Антимонопольная инспекция, исполняя требования прокурора в отношении ТОО "Алма-ТВ", составила протокол об административном правонарушении и направила материалы в Специализированный межрайонный административный суд Алматы", - говорится в сообщении.

ТОО "Алма-ТВ" привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 129 300 000 тенге, составляющего 10 процентов от дохода, полученного в результате осуществления незаконной монополистической деятельности с конфискацией монопольного дохода в сумме 84 миллиона тенге. В прокуратуре отметили, что таким образом с "Алма-ТВ" взыскали 213,3 миллиона тенге за злоупотребление своим доминирующим положением на рынке, что запрещено Законом РК "О конкуренции".

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +33
Астана +27
Актау +25
Актобе +17
Атырау +19
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +24
Кокшетау +23
Костанай +31
Кызылорда +25
П
Павлодар +21
Петропавловск +30
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +33
Тараз +39
Туркестан +15
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети