ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

“14 детей пострадали“. ЧП произошло в акварпарке в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

“14 детей пострадали“. ЧП произошло в акварпарке в Атырау depositphotos.com

В Атырау зафиксирован случай отравления парами хлора в одном из аквапарков, 14 детей обратились медицинской помощью, трое из них были госпитализированы в областную и детскую больницы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Ак Жайык".


Инцидент произошел в воскресенье, 13 июля в аквапарке Palma. Состояние госпитализированных оценивается как стабильное. Остальные находятся под наблюдением врачей.

Специалисты провели противоэпидемические мероприятия, взяли пробы воды и воздуха. Превышений по хлору на данный момент не выявлено, лабораторные исследования продолжаются. Полиция начала досудебное расследование, возбуждено уголовное дело.

По поручению акима Атырауской области все бассейны и аквапарки региона пройдут внеплановую проверку. Ситуация находится на контроле управления здравоохранения.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +17
Актау +25
Актобе +21
Атырау +24
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +18
Кокшетау +17
Костанай +26
Кызылорда +21
П
Павлодар +17
Петропавловск +24
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +22
Тараз +29
Туркестан +18
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети