Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 марта 2019 23:41

Почти 14,5 тысячи восточноказахстанцев выразили благодарность Елбасы

ПОДЕЛИТЬСЯ

В последние дни в стране особая атмосфера. Казахстанцы глубоко взволнованы новостью об уходе Нурсултана Назарбаева с поста Президента Казахстана. Каждому человеку хочется выразить свои эмоции, сказать слова признательности и благодарности Лидеру нации.


В последние дни в стране особая атмосфера. Казахстанцы глубоко взволнованы новостью об уходе Нурсултана Назарбаева с поста Президента Казахстана. Каждому человеку хочется выразить свои эмоции, сказать слова признательности и благодарности Лидеру нации.

Вчера в ВКО предприятия и организации выступили с инициативой подписания письма-благодарности Нурсултану Абишевичу. Это крупнейшие предприятия металлургической отрасли, работники сфер образования, здравоохранения. К ним присоединились депутаты, вузы, организации социальной защиты. Только за один день под обращением подписалось свыше 14 тысяч человек. Об этом шла речь на брифинге в Усть-Каменогорске.

Как отмечает Вадим Кушнарев, главный специалист по охране труда и экологии металлургического комплекса, каждому хочется быть причастным к выражению благодарности. "Приятно осознавать, что наша инициатива по сбору подписей к письму-благодарности получила такой большой отклик. Я думаю, что это произошло потому, что в наших сердцах Нурсултан Назарбаев больше чем Президент и политик. Рады, что Нурсултан Абишевич остается в политике и на посту председателя Совета Безопасности страны, председателя партии Nur Otan, продолжит участвовать в решении важнейших вопросов развития страны", - поделился мнением Вадим Кушнарев.

Учитель казахского языка центра "Шығыс" Салтанат Заманбекова остановилась на роли Президента в развитии системы образования, возможностях, которые сейчас открываются перед молодыми людьми для
учебы в лучших вузах страны и за рубежом. За годы независимости медицина поднялась на высокий уровень. Это отметил заведующий отделением анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии ЦМИР Александр Патрин.

"Я из простой семьи, но благодаря государственной политике я бесплатно обучался в университете. И сейчас, уже работая в больнице, постоянно повышаю квалификацию, последний раз в 2017 году был в Англии на трехмесячных курсах. Благодаря пристальному вниманию Нурсултана Абишевича к медицине внедряются новые технологии, открываются современные центры, а специалисты получают возможность расти профессионально. Я горжусь, что несколько раз был на встречах с Президентом. А в прошлом году ему презентовали уникальный, первый в стране Центр роботизированной хирургии, инсультные центры в Алтае и Аягозе. В скором времени в области откроется Центр гибридной хирургии. Наш Центр матери и ребенка переходит на четвертый уровень оказания медицинской помощи. Всего этого не было бы, если бы не политика Нурсултана Абишевича", - сказал Александр Патрин.

Под письмом-благодарностью уже поставили свои подписи 14 391 житель ВКО. В нем объединены эмоции самых разных людей, и можно смело сказать, что это подписи всех жителей области.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети