После 15 июня Казахстан планирует открыть рейсы еще в ряд стран

После 15 июня Казахстан планирует открыть рейсы еще в ряд стран Фото:elements.envato.com

После 15 июня Казахстан планирует открыть рейсы еще в ряд стран, об этом сообщил министр индустрии и инфраструктурного развития Бейбут Атамкулов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

После 15 июня Казахстан планирует открыть рейсы еще в ряд стран, об этом сообщил министр индустрии и инфраструктурного развития Бейбут Атамкулов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Недавно межведомственная комиссия провела свое совещание, где было принято решение с 1 июня разрешить проработку вопроса возобновления авиарейсов по трем странам: Корея, Китай и Азербайджан. Оценка шла по эпидемиологической обстановке по COVID-19. Есть международный рейтинг стран, наиболее безопасный рейтинг стран, по ним было принято решение.

Следующий этап: Германия, ОАЭ, Чехия и Таиланд. Возможно, получим разрешение в Польшу и Венгрию. Это второй этап после 15 июня. Я со своими коллегами всегда на контакте, недавно обсудили с министром транспорта Турции. Они определили для себя 20-е число (июня), заинтересованы в открытии рейсов на Анталью. Мы будем прорабатывать", - сказал министр. 

Казахстан может возобновить полеты в Китай, Корею и Азербайджан

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.4  course up  594.29  course up  6.5  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -24
Актау 0
Актобе -17
Атырау -3
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -28
Кокшетау -25
Костанай -3
Кызылорда -30
П
Павлодар -30
Петропавловск -28
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -2
Тараз 5
Туркестан -10
У
Уральск -28
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети