Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июля 2020 19:13

15 машин за 3 часа отправили на штрафстоянку близ Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:polisia.kz Фото:polisia.kz

Полицейские организовали рейды на проблемном участке дороги близ Алматы, за три часа оштрафовали 26 водителей и отправили на штрафстоянку 15 авто, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Полицейские организовали рейды на проблемном участке дороги близ Алматы, за три часа оштрафовали 26 водителей и отправили на штрафстоянку 15 авто, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Локальные рейды на автодороге станции Алматы - Шамалган - Боралдай организовали полицейские Карасайского района Алматинской области. За три часа отработки они оформили 45 административных протоколов, 15 авто оказались на штрафстоянке.

"В Департамент полиции на постоянной основе поступают сигналы от горожан о том, что на данном участке автодороги отдельные водители грубо нарушают ПДД: нагло ездят по полосе встречного движения. Неоднократно видео с агрессивной ездой публиковались в сети", - сообщил исполняющий обязанности начальника Карасайского РУП Галымжан Жолдасбаев.

По его словам, водители авто, минуя общий поток, выезжают на встречную полосу, тем самым создают угрозу другим участникам дорожного движения.

"Было принято решение взять на постоянный контроль и отрабатывать данный участок с предусмотрением дополнительных нарядов. Ведь такое поведение водителей во время управления транспортным средством недопустимо. В итоге 26 нарушителей за три часа отработки оштрафованы за это. Полагаю, это послужит для других уроком и аргументом для дальнейшего беспрекословного соблюдения ПДД. Увы, как показывает практика, такая халатность и пренебрежение законом заканчиваются дорожно-транспортными происшествиями", - указал он.

Четверо управляли авто без регистрационных документов, у шести были тонированы стекла, трое ездили без госномеров, четверо нарушали правила обгона, маневрирования, 26 водителей выезжали на полосу встречного движения. 

Жолдасбаев отметил, что иногда штрафы не дают должных результатов, и попросил граждан обо всех известных фактах, фото-, видеоматериалы подобных правонарушений отправлять на социальную страницу Департамента полиции Алматинской области police_almobl. 

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети