Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 декабря 2021 14:42

"1,5 месяца так". На очереди в спецЦОН пожаловались алматинцы

ПОДЕЛИТЬСЯ

На очередь в спецЦОН № 6 Жетысуского района пожаловались алматинцы в социальных сетях. Очевидцы сняли происходящее на видео, передает Tengrinews.kz.


На очередь в спецЦОН № 6 Жетысуского района пожаловались алматинцы в социальных сетях. Очевидцы сняли происходящее на видео, передает Tengrinews.kz.

По словам очевидцев, на кадрах 90 человек пытаются пройти в центр обслуживания населения. Люди пришли пройти практический экзамен по вождению. Перед входом стоит охранник, который пропускает людей по очереди.

"К 9.00 утра очередь из 90 человек. Это только на экзамен. Мы приехали в 07.23. По очереди были 48-е. 1,5 месяца так происходит. Так как постоянно то датчики не работают на машине с автоматической коробкой передач, то сама машина. Руководство ЦОНа в курсе происходящего, но бездействует. Это надо не учиться и не работать пару месяцев, чтобы попасть по очереди на экзамен по вождению.

У вас нет телефона Багдата Мусина? Я хотела обратиться к нему за телефончиком человека, через которого он пробовал покупать права. Так как сил нет больше, я согласна на это уже", - обратилась анонимно женщина к автору аккаунта.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Интернет-СМИ (@kris.p.almaty.official)

В госкорпорации "Правительство для граждан" по городу Алматы сообщили, что очередь образуется в связи с ремонтно-наладочными работами на автодроме спецЦОНа № 1. Ремонт ведется с 17 октября. В городе работает только один автодром для сдачи практического экзамена в специализированном отделе № 6. Поэтому все кандидаты в водители, желающие сдать практический экзамен, обращаются в данный специализированный отдел, к тому же поток кандидатов идет не только из Алматы, но и из других регионов.

"В целях повышения качества оказания государственной услуги по выдаче водительских удостоверений в специализированном ЦОНе № 1 Алматы ведутся работы по запуску нового автоматизированного автодрома на основе магнитных датчиков с новой GPS-системой. Старые датчики периодически выходили из строя из-за того, что клиенты во время сдачи практического экзамена совершали ДТП и повреждали экзаменационные автомобили. Новый автоматизированный автодром сделает практический экзамен более прозрачным. Запуск нового автоматизированного автодрома планируется до конца 2021 года. Приносим свои извинения за временные неудобства", - добавили в пресс-службе.

Напомним, ранее министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин опубликовал видео эксперимента в спецЦОНе столицы. Тайный покупатель смог получить водительские права без сдачи экзаменов.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети