Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 октября 2022 17:03

Еще 15 организаций присоединились к Народной коалиции в поддержку Токаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Астане состоялось заседание организационного комитета Народной коалиции в поддержку Касым-Жомарта Токаева. В ходе заседания были рассмотрены организационные вопросы подготовки к предстоящей электоральной кампании.


В Астане состоялось заседание организационного комитета Народной коалиции в поддержку Касым-Жомарта Токаева. В ходе заседания были рассмотрены организационные вопросы подготовки к предстоящей электоральной кампании.

Сегодня к Народной коалиции в поддержку Касым-Жомарта Токаева присоединились еще 15 общественных организаций. В их числе – Федерация профсоюзов РК, Союз писателей Казахстана, Национальная палата образования и инновации SERPIN, ассоциация Bolashaq, Ассоциация экологических организаций Казахстана, Союз организаций инвалидов Казахстана, общественный фонд "Хартия за права человека".

Также к Народной коалиции присоединились Ассоциация цифровой трансформации, Республиканский совет женщин, Федерация футбола Казахстана, Союз отцов, "Ассамблея жастары", Международный правозащитный центр, Республиканская ассоциация горнодобывающих и горно-металлургических предприятий, Народный конгресс местных сообществ Казахстана OSHAQ.

По словам председателя Национальной палаты образования и инновации SERPIN Мурата Абенова, нынешняя избирательная кампания проходит в новом формате, поскольку общественные силы объединились в коалицию.

Члены ассоциации Bolashaq также заявили о вступлении в Народную коалицию. "Мы должны показать стабильность и преемственность нашей внутренней и внешней политики", - сказал исполнительный директор ассоциации Алишер Дунгенин.

"Я занимаюсь защитой прав человека более 30 лет. Мы присоединяемся к коалиции, чтобы совместно разъяснять людям важность проводимой работы по защите прав человека", - заявила сегодня руководитель общественного фонда "Хартия за права человека" Жемис Турмагамбетова.

По мнению представителя Ассоциации цифровой трансформации Сергея Остапюка, в Казахстане активно развивается IT-рынок. "Учитывая это, наша ассоциация сегодня вступает в Народную коалицию", - сказал он.

На заседании были также обсуждены вопросы проведения агитационных мероприятий в регионах, обучения наблюдателей и доверенных лиц кандидата, правовые аспекты избирательной кампании и другое.

В ходе заседания участники также сделали заявление о сборе средств для избирательного фонда кандидата на проведение агитационной кампании.

Члены Народной коалиции заявили, что пожертвования в избирательный фонд делаются исключительно на добровольной основе сторонниками кандидата.

В этой связи распространяемая информация о принуждении перечисления денежных средств является провокационной.

Народная коалиция категорически осуждает подобные действия и обратится с соответствующим запросом в правоохранительные органы.

В случае обнаружения каких-либо противоправных действий просим обратиться в штаб Народной коалиции по следующим контактам: + 7 7172 707 616.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети