150 детей приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

150 детей приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте в Атырау

В мероприятии приняли участие воспитанники летних лагерей и центров дополнительного образования, сообщает Региональная служба коммуникаций.


В мероприятии приняли участие воспитанники летних лагерей и центров дополнительного образования, сообщает Региональная служба коммуникаций.

Дети разрисовали яркими рисунками территорию у областного акимата. Мероприятие посвящено 20-летию со дня основания Астаны. Главная цель конкурса - привить любовь детей к столице своей родины - Астане. В рисунках в основном запечатлены главные достопримечательности Астаны. По словам организаторов, подобные мероприятия пробуждают в детях любовь к живописи и рисованию.

"В регионе есть специализированные образовательные учреждения для детей. В летнее время в них развивают разные способности школьников. К примеру, в кружке по ИЗО дети учатся рисовать картины и другие рисунки карандашом. Ребята принимали участие в конкурсе с очень большим интересом и азартом. В ближайшее время мы намерены вывозить детей в Атырау и устраивать экскурсии по музеям", - рассказала заместитель руководителя управления образования Атырауской области Злиха Дуйсекенова.

 

В завершение мероприятия всем участникам конкурса были вручены благодарственные письма. А 20 ребят, чьи рисунки были признаны лучшими, получили почетные грамоты. Отметим, что сегодня в Атырау действует 53 пришкольных лагеря, по области их число превышает 150.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +31
Актау +23
Актобе +18
Атырау +24
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +29
Кокшетау +22
Костанай +37
Кызылорда +30
П
Павлодар +27
Петропавловск +31
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +32
Тараз +35
Туркестан +22
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети