150 детей приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

150 детей приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте в Атырау

В мероприятии приняли участие воспитанники летних лагерей и центров дополнительного образования, сообщает Региональная служба коммуникаций.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В мероприятии приняли участие воспитанники летних лагерей и центров дополнительного образования, сообщает Региональная служба коммуникаций.

Дети разрисовали яркими рисунками территорию у областного акимата. Мероприятие посвящено 20-летию со дня основания Астаны. Главная цель конкурса - привить любовь детей к столице своей родины - Астане. В рисунках в основном запечатлены главные достопримечательности Астаны. По словам организаторов, подобные мероприятия пробуждают в детях любовь к живописи и рисованию.

"В регионе есть специализированные образовательные учреждения для детей. В летнее время в них развивают разные способности школьников. К примеру, в кружке по ИЗО дети учатся рисовать картины и другие рисунки карандашом. Ребята принимали участие в конкурсе с очень большим интересом и азартом. В ближайшее время мы намерены вывозить детей в Атырау и устраивать экскурсии по музеям", - рассказала заместитель руководителя управления образования Атырауской области Злиха Дуйсекенова.

 

В завершение мероприятия всем участникам конкурса были вручены благодарственные письма. А 20 ребят, чьи рисунки были признаны лучшими, получили почетные грамоты. Отметим, что сегодня в Атырау действует 53 пришкольных лагеря, по области их число превышает 150.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -2
Актау 2
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай 4
Кызылорда -5
П
Павлодар -1
Петропавловск -2
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 8
Тараз 9
Туркестан 0
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети