Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 марта 2020 17:44

1500 семей получили помощь в Туркестанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Продолжается акция "Біз біргеміз!", инициированная партией Nur Otan.


Продолжается акция "Біз біргеміз!", инициированная партией Nur Otan.

В рамках данной акции, которая началась 20 марта, 690 семей из районов и городов региона получили социальную помощь. Благодаря проектам партии "Кедергісіз келешек", "Бакытты отбасы" и "Ардагерлерді ардактайык" одинокие старики, люди с ограниченными возможностями, многодетные и нуждающиеся семьи имеют возможность получить различную поддержку.

В акции по борьбе с коронавирусом с целью улучшить благосостояние населения активное участие принимают филиалы партии, акимы районов и городов, жасотановцы, волонтеры, бизнесмены, депутаты маслихатов.

В начале планировалось оказать помощь 1300 семей. Однако по просьбе жителей этот список увеличился до 1500 семей.

Первый заместитель областного филиала партии Nur Otan Бейсенбай Тажибаев отметил: "Во время чрезвычайного положения Глава государства Касым-Жомарт Токаев поручил оказывать всяческую помощь многодетным и нуждающимся семьям. И основной целью организации данной акции является именно это направление. Со стороны граждан региона, волонтеров, предпринимателей и депутатов оказывается поддержка и помощь. В данный непростой период мы должны всесторонне помогать населению. Согласно заданию акима области Умирзака Шукеева акция проходит в регионе на должном уровне".

Несмотря на праздничные дни, молодежь и волонтеры, представители партии собрались сегодня в специальном хранилище, где находятся продукты питания, приобретенные на средства спонсоров. Груженные благотворительными товарами автомашины отправились в районы и города области.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети