ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ TENGRI LIVE

1500 человек в Байконуре могут лишиться рабочих мест в 2016 году

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото © Рамиль Ситдиков/РИА Новости Фото © Рамиль Ситдиков/РИА Новости

Акимат Кызылординской области ведет переговоры с российской стороной, чтобы предотвратить планируемое на 2016 год сокращение 1500 сотрудников бюджетных организаций и предприятий Роскосмоса. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе госоргана. Сокращение работников объясняют экономическими сложностями. По данным акимата, проблему обсудили и на совещании в правительстве РК.

whatsapp button telegram button facebook button copyLink button
Иконка комментария блок соц сети

Акимат Кызылординской области ведет переговоры с российской стороной, чтобы предотвратить планируемое на 2016 год сокращение 1500 сотрудников бюджетных организаций и предприятий Роскосмоса. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе госоргана. Сокращение работников объясняют экономическими сложностями. По данным акимата, проблему обсудили и на совещании в правительстве РК.

В пресс-службе также сообщили, что в 2015 году уже был уволен 641 человек. Это в основном средний медицинский персонал - медсестры и санитары, а также технички и охранники. Из этого числа 409 являются гражданами Казахстана. При этом, по данным акимата, 75 из них уже были трудоустроены. "Руководство области поднимает вопрос передачи инфраструктуры города на свой баланс. Сам Роскосмос в последнее время с трудом справляется с содержанием и не выделяет средств на развитие", - сообщили в пресс-службе.

Представители акимата отметили, что сейчас также ведутся переговоры о том, чтобы наконец была открыта и принята на баланс ведомства больница, построенная еще в 2010 году. Все это время российская сторона не принимала ее ввиду юридических сложностей, связанных с особенностями договора аренды. "Сейчас ведутся переговоры. Акимат будет ее сам содержать, и там будут работать наши граждане", - сообщили в госоргане. По данным акимата, в этой больнице будет 245 вакансий.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 496.04  course up  517.04  course up  5.48  course down

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer