Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 октября 2020 17:49

154 пассажира без ПЦР-тестов изолировали в гостиницах Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

154 пассажира международных авиарейсов без ПЦР-тестов изолированы в гостиницах Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города. 


154 пассажира международных авиарейсов без ПЦР-тестов изолированы в гостиницах Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города. 

По данным Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг, с 8.00 10 октября до 8.00 11 октября из-за рубежа в Алматы прибыли 12 авиарейсов. На борту находились 1173 пассажира, которые прилетели из России, Турции, ОАЭ, Великобритании, Египта, Украины и Германии.

"Выявлены 154 пассажира без справок о ПЦР-тесте, которые были изолированы в карантинных стационарах (гостиницах) для лабораторного обследования на COVID-19", - говорится в сообщении акимата.

Отмечается, что всего с 6 по 12 октября из-за рубежа в Алматы прибыли 66 авиарейсов с 8207 пассажирами.

"В карантинные центры без справок с результатами ПЦР изолированы 2362 пассажира, депортированы девять иностранцев. Лабораторное обследование прошли 2362 лица, положительных результатов получено три. Это рейсы Анталья - Алматы - 2, Дубай - Алматы. 40 человек, контактные по рейсам, взяты под наблюдение в течение инкубационного периода", - добавили в акимате. 

В пресс-службе акимата города посоветовали отложить туристические поездки в связи с эпидемиологической ситуацией. Также пассажирам международных рейсов напомнили, что при въезде в город необходимо иметь справку о прохождении теста на коронавирус методом ПЦР, сделанного не ранее 72 часов к моменту пересечения государственной границы Казахстана.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети