РЕЙТИНГ ДЕПУТАТОВ СЕНАТА
09 февраля 2022 | 04:23

17-летний студент устроил гонки с полицейскими в Павлодаре

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Кадр оперативного видео Кадр оперативного видео

В Павлодаре 17-летний студент колледжа на личном автомобиле устроил гонки с полицейскими и совершил сразу семь правонарушений. В отношении несовершеннолетнего составлено несколько протоколов, передает Tengrinews.kz.

whatsapp button telegram button facebook button copyLink button
Иконка комментария блок соц сети

В Павлодаре 17-летний студент колледжа на личном автомобиле устроил гонки с полицейскими и совершил сразу семь правонарушений. В отношении несовершеннолетнего составлено несколько протоколов, передает Tengrinews.kz.

Как рассказали в полиции, во время ночного патрулирования внимание сотрудников привлек автомобиль BMW. На требование полицейских об остановке водитель лишь прибавил скорость и выехал за город. На кадрах оперативной видеозаписи видно, что автомобиль движется по трассе, маневрируя из стороны в сторону, тем самым преграждая путь автопатрулю.

"За рулем автомобиля находился 17-летний житель Павлодара, учащийся одного из колледжей, не имеющий права вождения транспортными средствами. В отношении несовершеннолетнего составлено семь протоколов", - сообщил начальник управления местной полицейской службы Галым Саргулов.

По словам полицейского, проигнорировав законные требования сотрудников, пытаясь скрыться, юный водитель не подал сигнал поворотника при маневре и проехал на запрещающий сигнал светофора.

"Кроме того, несовершеннолетний управлял автомашиной, не прошедшей технический контроль, без страхового полиса на автотранспорт. Создав аварийную обстановку на дороге, он вынудил других участников дорожного движения резко изменить направление и скорость движения", - сказал Саргулов.

Также полицейские привлекли к ответственности родителей студента по статье 442 КРКоАП за нахождение несовершеннолетнего в ночное время без сопровождения законных представителей.  

"С семьей подростка проведена профилактическая беседа о недопущении подобного поведения", - отметил Саргулов. 

Автомобиль водворен на штрафную стоянку. В полиции добавили, что он принадлежит самому студенту, которому через две недели исполнится 18 лет. 

Отметим, что общая сумма штрафов, которую предстоит уплатить родителям подростка, составила 90 месячных расчетных показателей, или порядка 276 тысяч тенге. 

Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 526.88  course up  543.02  course up  5.18  course down

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer