Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 февраля 2022 04:23

17-летний студент устроил гонки с полицейскими в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр оперативного видео Кадр оперативного видео

В Павлодаре 17-летний студент колледжа на личном автомобиле устроил гонки с полицейскими и совершил сразу семь правонарушений. В отношении несовершеннолетнего составлено несколько протоколов, передает Tengrinews.kz.


В Павлодаре 17-летний студент колледжа на личном автомобиле устроил гонки с полицейскими и совершил сразу семь правонарушений. В отношении несовершеннолетнего составлено несколько протоколов, передает Tengrinews.kz.

Как рассказали в полиции, во время ночного патрулирования внимание сотрудников привлек автомобиль BMW. На требование полицейских об остановке водитель лишь прибавил скорость и выехал за город. На кадрах оперативной видеозаписи видно, что автомобиль движется по трассе, маневрируя из стороны в сторону, тем самым преграждая путь автопатрулю.

"За рулем автомобиля находился 17-летний житель Павлодара, учащийся одного из колледжей, не имеющий права вождения транспортными средствами. В отношении несовершеннолетнего составлено семь протоколов", - сообщил начальник управления местной полицейской службы Галым Саргулов.

По словам полицейского, проигнорировав законные требования сотрудников, пытаясь скрыться, юный водитель не подал сигнал поворотника при маневре и проехал на запрещающий сигнал светофора.

"Кроме того, несовершеннолетний управлял автомашиной, не прошедшей технический контроль, без страхового полиса на автотранспорт. Создав аварийную обстановку на дороге, он вынудил других участников дорожного движения резко изменить направление и скорость движения", - сказал Саргулов.

Также полицейские привлекли к ответственности родителей студента по статье 442 КРКоАП за нахождение несовершеннолетнего в ночное время без сопровождения законных представителей.  

"С семьей подростка проведена профилактическая беседа о недопущении подобного поведения", - отметил Саргулов. 

Автомобиль водворен на штрафную стоянку. В полиции добавили, что он принадлежит самому студенту, которому через две недели исполнится 18 лет. 

Отметим, что общая сумма штрафов, которую предстоит уплатить родителям подростка, составила 90 месячных расчетных показателей, или порядка 276 тысяч тенге. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети