Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 октября 2015 10:15

18 лет колонии строгого режима запросили для мужа сожженной учительницы в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Канат Садуов. Фото Турар Казангапов Канат Садуов. Фото Турар Казангапов

18 лет колонии строгого режима запросили для мужа сожженной учительницы в Астане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. В Специализированном межрайонном суде близится к завершению уголовное разбирательство по делу о поджоге Светланы Садуовой.


18 лет колонии строгого режима запросили для мужа сожженной учительницы в Астане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. В Специализированном межрайонном суде близится к завершению уголовное разбирательство по делу о поджоге Светланы Садуовой.

"Предлагаю суду признать виновным Каната Садуова по пункту 5 части 2 статьи 99 УК РК и назначить 18 лет лишения свободы с отбытием наказания в колонии строгого режима", - заявил прокурор Улан Абдраимов.

"Я считаю, что это мало. Он лишил детей возможности говорить слова "мама", "папа". Это на его совести. Я требую, чтобы ему дали пожизненно. Он лишил своих детей матери, детства", - заявила сестра погибшей женщины, которая сейчас является опекуном детей.

Приговор в отношении Каната Садуова должны огласить сегодня.

"Я не убивал, не поджигал свою жену. Я ее любил, я хотел ее вернуть в семью. Я еще раз хочу сказать, что я этого не делал. Я знаю, кто это сделал", - сказал, выступая с последним словом, Канат Садуов.

Отметим, что подсудимый так и не назвал имя того, кто, по его словам, поджег Светлану Садуову. "Да я знаю, кто это сделал... У него был повод, его шантажировали. Мы со Светланой знали о его делах. (...) Этому человеку угрожала опасность. Тем самым он, как говорится, одной пулей убил двух зайцев: умерла Света, и я сейчас здесь нахожусь", - заявил в суде Канат Садуов.

По версии следствия, из-за ревности 26 мая этого года Канат Садуов облил свою бывшую жену бензином, а затем поджег. Через несколько дней Светлана Садуова от полученных ожогов скончалась в больнице.

По подозрению в убийстве в розыск был объявлен бывший муж погибшей. Полиция разыскивала его с мая по сентябрь. Нашли Каната Садуова в доме его младшего брата в Акмолинской области. Все это время обвиняемый в убийстве скрывался в погребе, который когда-то сам помогал выкапывать при строительстве дома.    

Подсудимый Садуов вины своей не признал. Он заявил, что его подставили.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети