Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 июля 2019 18:57

18-летняя девушка попросила Токаева вернуть ей гражданство

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/stepinadiana01 Фото:instagram.com/stepinadiana01

18-летняя Диана Степина из Актау поблагодарила Президента Касым-Жомарта Токаева за возвращенное ей гражданство Казахстана. Своей историей она поделилась в Instagram, передает корреспондент Tengrinews.kz.


18-летняя Диана Степина из Актау поблагодарила Президента Касым-Жомарта Токаева за возвращенное ей гражданство Казахстана. Своей историей она поделилась в Instagram, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Уважаемый Касым-Жомарт Кемелевич! Я хочу от всей души поблагодарить вас за решение вернуть мне гражданство моей Родины - Республики Казахстан. Дело в том, что в прошлом году осенью от моего имени было подано ходатайство о выходе из гражданства Казахстана. Тогда я была несовершеннолетней и не понимала, какими могут быть последствия.

11 июня 2019 года нам позвонили из миграционной полиции и сообщили, что подписан указ о моем выходе из гражданства Казахстана. (...) Звонок из миграционной полиции стал для меня шоком. Только тогда я осознала, что решение было поспешным и необдуманным. К этому времени мы не подавали заявление о принятии гражданства какого-либо другого государства", - рассказала казахстанка Диана Степина.

Девушка отметила, что она из Актау, живет в интернациональной семье. Ее отец - русский, а мама - кыргызка.

"Я очень люблю свой родной город, здесь я ходила в школу "Дарын", здесь живут мои друзья и учителя, которые стали мне как родные. 12 июня 2019 года сразу после сообщения из миграционной полиции мы обратились к вам в виртуальную приемную с просьбой вернуть мне гражданство Казахстана. И вот буквально через месяц пришло долгожданное известие. Вы подписали указ о моем восстановлении в гражданстве", - сообщила она.

"Невозможно передать, как я ждала этого дня. Я так рада, что вы откликнулись на мое письмо. Я верю, что в Казахстане меня ждет прекрасное будущее", - поделилась девушка.

Пресс-секретарь Президента Берик Уали подтвердил информацию о поступлении такого обращения.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети