Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 января 2023 14:42

18 человек обвиняют в организации январских беспорядков в Казахстане

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Генеральный прокурор Берик Асылов сообщил, что в организации январских беспорядков в Казахстане обвиняются 18 человек, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Генеральный прокурор Берик Асылов сообщил, что в организации январских беспорядков в Казахстане обвиняются 18 человек, передает корреспондент Tengrinews.kz.

5 января в Мажилисе во время специальных слушаний представители правоохранительных органов огласили итоги следствия по январским событиям. В кулуарах Парламента журналисты спросили генерального прокурора, действовал ли бывший председатель КНБ Карим Масимов в своих интересах или выполнял чьи-то поручения.

"Эти дела расследуются в особо секретном режиме. Поэтому конкретно эти вопросы я бы направил в Комитет национальной безопасности, который это дело расследует. Мы возбудили дела в отношении 18 лиц по организации беспорядков. Многие дела уже ушли. Если конкретно нужны фамилии, мы можем поднять дополнительно", - ответил генеральный прокурор республики Берик Асылов.

Отметим, что во время слушаний в Мажилисе генпрокурор сообщил, что во время январских событий бывший председатель КНБ Карим Масимов и его экс-заместитель Ануар Садыкулов отдали приказ покинуть здания департаментов КНБ.

На заседании в Мажилисе был представлен фильм о событиях, происходивших в январе прошлого года.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети