18 пешеходных улиц образуют кольцо в Алматы

Павел Атоянц
Павел Атоянц Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

18 пешеходных улиц образуют кольцо в Алматы фото ©Дмитрий Попов

По плану на 2018 год в Алматы реконструкцией будет охвачено 18 улиц. Об этом рассказал заместитель управления архитектуры и градостроительства Алмасхан Ахметжанов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


По плану на 2018 год в Алматы реконструкцией будет охвачено 18 улиц. Об этом рассказал заместитель управления архитектуры и градостроительства Алмасхан Ахметжанов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как поясняется, пешеходные зоны сформируют некое кольцо. 

"Хотим пешеходным пространством объединить всю центральную часть города. Алматы имеет свою уникальную планировочную структуру. Старый центр - это квадратная гнездовая структура. Если посмотреть план, то мы сформировали определенное кольцо -  это улица Толе би, проспект Достык, проспект Абая и использовать нашу жемчужину -  набережную реки Есентай. У нас есть все: и Европа, и Азия, и Россия, и Америка в одном городе", - отметил Ахметжанов.

Реконструкция улиц Тулебаева и Байсеитовой в Алматы - новый облик 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 468.29   549.25   6.22 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 7
Астана 7
Актау 10
Актобе 8
Атырау 6
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 9
Кокшетау 11
Костанай 15
Кызылорда 5
П
Павлодар 6
Петропавловск 2
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 14
Тараз 18
Туркестан 4
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети