Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июля 2018 17:52

180 тенге наличными: Когда введут новый тариф в автобусах Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

С 21 июля 2018 года начнет действовать дифференцированный тариф на проезд в общественном транспорте столицы, передает Елорда Инфо со ссылкой на Управление транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Астаны.


С 21 июля 2018 года начнет действовать дифференцированный тариф на проезд в общественном транспорте столицы, передает Елорда Инфо со ссылкой на Управление транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Астаны.

"Управление транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Астаны сообщает об изменении с 21 июля 2018 года тарифа на проезд в общественном транспорте столицы в городском и пригородном сообщениях", - говорится в сообщении.

Установленный тариф на проезд в общественном транспорте столицы в городском сообщении подлежит дифференциации при оплате через электронную систему.

Тарифы на городские автомобильные перевозки пассажиров и багажа в городском и пригородном сообщениях столицы устанавливаются в следующих размерах:

на обычные городские автомобильные перевозки пассажиров и багажа при безналичной оплате посредством электронного проездного документа - 90 тенге;

на обычные городские автомобильные перевозки пассажиров и багажа при оплате наличными средствами - 180 тенге;

на экспрессные городские автомобильные перевозки пассажиров и багажа при безналичной оплате посредством электронного проездного документа - 180 тенге;

на экспрессные городские автомобильные перевозки пассажиров и багажа при оплате наличными средствами - 250 тенге;

в пригородном сообщении Астаны при безналичной оплате посредством электронного проездного документа - 8 тенге за один километр;

в пригородном сообщении Астаны при оплате наличными средствами - 11,5 тенге за один километр.

При этом в случае неисправности системы электронной оплаты проезда, пассажир, осуществляющий оплату посредством электронного проездного документа, имеет право на бесплатный проезд.

Тариф на проезд в общественном транспорте столицы в городском и пригородном сообщениях для детей в возрасте от 7 до 15 лет в соответствии с законом Республики Казахстан "Об автомобильном транспорте" предусматривается с оплатой 50 процентов от полной стоимости проездного документа (билета).

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети