Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июля 2022 10:10

187 новых случаев коронавируса зафиксировали в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото: Tengrinews.kz/Турар Казангапов

187 новых случаев коронавируса зафиксировали в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на МВК по нераспространению COVID-19.


187 новых случаев коронавируса зафиксировали в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на МВК по нераспространению COVID-19.

За прошедшие сутки зарегистрировано 187 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, тогда как 30 июня число новых случаев КВИ достигло 189.

Всего в стране подтверждено 1 306 984 случая, из них:

больше всего заболевших за сутки выявили в Алматы - 92 человека и Нур-Султане - 46; в Шымкенте - 16, в Акмолинской области - 2, в Алматинской области - 8, в Атырауской области - 6, в Жамбылской области - 5, в Карагандинской области - 6, в ЗКО - 2; в ВКО, Костанайской, Мангистауской и Туркестанской областях - по одному случаю.

Ранее вице-министр здравоохранения - главный государственный санитарный врач Казахстана Айжан Есмагамбетова сообщила, что Нур-Султан и Алматы приближаются к "желтой" зоне по эпидемиологической ситуации. Однако, по ее словам, пока речи о карантинных ограничениях нет.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети