ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ TENGRI LIVE

19 автомобилей столкнулись на трассе в Карагандинской области

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Кадры из видео

В Карагандинской области произошло массовое ДТП. На трассе столкнулись сразу 19 автомобилей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "КазАвтоЖол".

whatsapp button telegram button facebook button copyLink button
Иконка комментария блок соц сети

В Карагандинской области произошло массовое ДТП. На трассе столкнулись сразу 19 автомобилей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "КазАвтоЖол".

23 января с 10:30 на участке реконструкции автодороги Екатеринбург – Алматы (Караганда – Балхаш, 1492-1855-й километры) было открыто движение в направлении из Балхаша в Караганду. Решение принято в связи с улучшением погодных условий и скоплением транспортных средств. Движение организовано в сопровождении сотрудников управления административной полиции Карагандинской области.

"В 12:30 на этом участке, на 1630-м километре, произошло массовое ДТП с участием 19 легковых автомобилей. На месте работают сотрудники МЧС и скорой помощи. Предварительная причина аварии – несоблюдение скоростного режима и безопасной дистанции", – проинформировали в "КазАвтоЖоле".

Позже в компании уточнили, что попавшие в ДТП автомобили не участвовали в движении колонны.

Напомним: 3 января на трассе Астана – Щучинск произошло массовое ДТП, в котором пострадали 95 автомобилей и 20 человек. У пострадавших диагностированы черепно-мозговые травмы, переломы и ушибы.

По данным "КазАвтоЖола", участок автодороги республиканского значения Астана – Петропавловск (километры 18-232) закрыли в 07:20 из-за ухудшения погодных условий. После улучшения погодных условий и расчистки дороги в 12:30 движение в сторону Щучинска возобновилось. Однако, по предварительным данным, из-за несоблюдения водителями скоростного режима и безопасной дистанции в 13:28 на 153-м километре трассы, в районе села Жанаталап, произошло массовое столкновение с участием примерно 95 автомобилей.

Ранее у МЧС спросили, кто виноват в массовом ДТП с 95 авто в Акмолинской области.

Читайте также: 95 авто столкнулись на трассе: что делать владельцам пострадавших машин

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 498.4  course down  519.76  course down  5.47  course up

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer