Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 ноября 2022 12:19

19 человек спасли из снежного плена в Жетысуской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

19 человек спасли из снежного плена в Жетысуской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС области.


19 человек спасли из снежного плена в Жетысуской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС области.

По данным ведомства, 22 ноября в 20:10 в ДЧС поступил звонок о том, что на автодороге республиканского значения Сарыозек - Коктал на 40-м километре в снежном заносе застряли легковые автомашины, в которых находились люди. На место происшествия незамедлительно выехало дежурное подразделение ДЧС из села Сарыозек на снегоболотоходе "Трэкол". По прибытии на место было установлено, что идет обильный снегопад и разыгралась сильная штормовая метель.

"В результате аварийно-спасательных работ силами сотрудников ДЧС на перевале Алтын-Емель из снежного заноса были эвакуированы 19 человек из 12 автомашин, из них в пункте обогрева размещены четверо спасенных. Жертв и пострадавших нет", - говорится в сообщении.

ДЧС области в связи с ухудшением погодных условий просит граждан воздержаться от дальних поездок, строго соблюдать правила безопасности и не пренебрегать SMS-сообщениями от службы "112".

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети