Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 января 2023 09:04

19-летняя жительница Петропавловска спасла мужчину из горящего дома

ПОДЕЛИТЬСЯ

Молодая девушка вытащила мужчину из горящего дома в Петропавловске, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".


Молодая девушка вытащила мужчину из горящего дома в Петропавловске, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

В Северо-Казахстанской области за новогодние праздники было зафиксировано 10 пожаров. Один из самых драматичных случаев произошел 1 января. Двое жителей Рабочего поселка в нетрезвом виде топили печь. Для розжига они пытались использовать бензин, но он вылился на пол, и дом загорелся за секунды. Пожар заметила 19-летняя Мария Симонова. Она вызвала пожарных, а после бросилась в горящий дом спасать людей.

"Она зашла за ограду, увидела мужчину, открыла дверь, ведущую в дом. Там, по-моему, верандочка небольшая есть, и там находился мужчина, которому она помогла выйти из дома. То есть это мужчина, который вышел, из двух. Один погиб, второй живой остался. Он сам, который остался в живых, он пояснил, что до этого они вместе отмечали Новый год с этим мужчиной с распитием алкогольных напитков", - рассказал заместитель начальника ДЧС СКО Дмитрий Растихин.

Еще одна трагедия произошла в этот же день в ауле Бесколь Кызылжарского района. Там при пожаре погиб 45-летний мужчина. По предварительной версии, он тоже был пьян. Причиной возгорания стала сигарета в постели.

В другом пожаре молодая семья с трехмесячным ребенком лишилась крова. Огонь уничтожил их дом, но никто из семьи не пострадал.

"Как все мы знаем, новогодние праздники у нас продолжаются долго. Впереди еще Рождество, потом у нас еще вторая волна – это старый Новый год. Поэтому здесь бы хотелось ко всем обратиться. Чтобы все друг за другом приглядывали, особенно родные и близкие, кто знает, что их родные и близкие имеют слабость к алкоголю", - отметил замначальника ДЧС.

Всего в регионе зарегистрировали 10 пожаров за несколько дней. В них погибло два человека.

Ранее сообщалось, что в Алматы от пиротехники пострадало 13 человек.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети