Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 ноября 2020 05:43

19 свадеб за день выявили в Кызылординской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сразу 19 свадеб за день выявили полицейские в Кызылординской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на региональный Департамент полиции.


Сразу 19 свадеб за день выявили полицейские в Кызылординской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на региональный Департамент полиции.

По данным ведомства, семейные торжества с нарушением карантинных требований были установлены во время рейда 3 ноября. Сообщается, что из выявленных фактов 17 свадеб проводились в частных домах, а остальные две - в ресторане. В результате на 19 человек наложены штрафы на 792 тысячи тенге.

Отмечается, что с 5 июля этого года мониторинговые группы проводят рейды. В результате проверок выявлено 804 нарушения карантинных требований. Из них в 403 случаях были организованы празднично-массовые мероприятия в домашних условиях, а в 383 - торжества в ресторанах и кафе. Еще в 18 случаях были выявлены факты групповых собраний на улице.

"По выявленным нарушения наложены административные штрафы на общую сумму 37 миллионов тенге. Наибольшее количество нарушений требований карантина выявлено в отношении организации массовых мероприятий в домашних условиях, местах общественного питания и торговых домах. Наибольшее количество нарушений карантинных требований в местах обслуживания населения выявлено в части несоблюдения санитарных требований, персонал данных объектов обслуживал население без средств индивидуальной защиты (маски, перчатки), а также были выявлены факты по несоблюдению ограничений рабочего времени, установленного постановлением главного санврача области", - рассказали в пресс-службе ДП.

Мы выкладываем самые интересные видео в нашем новом Telegram-канале TengriTV. Подписывайтесь и смотрите!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети