2-летнюю девочку вылечили от тяжелого инфекционного заболевания в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

2-летнюю девочку вылечили от тяжелого инфекционного заболевания в Атырау Иллюстративное фото:kn.ks.ua

Атырауские врачи вылечили девочку с микробной инфекцией желудочно-кишечного тракта, сообщает региональная служба коммуникаций Атырауской области.

Маленькая девочка 7 октября попала в областную инфекционную больницу в Нурсае. У ребенка наблюдались такие симптомы, как слабость, отеки, проблемы с мочеиспусканием, воспаление ног и в области лица. Врачи оперативно выявили болезнь и начали проводить соответствующее лечение. В том числе была проведена инфузия брюшной полости ребенка. Однако по истечении недели лечение не дало положительных результатов, и было принято решение направить ребенка в областную детскую больницу.

"2-летняя девочка брала амбулаторное лечение дома, но все было тщетно, - рассказывает руководитель педиатрического отделения больницы Гульжан Ильясова. - Диагноз пациентки - это диарея, острые кратковременные боли в животе, часто сопровождающиеся рвотой, слабостью, головной болью и лихорадкой. Это очень сложная в лечении болезнь. Раньше пациентов с подобным диагнозом мы отправляли в Нур-Султан. Но на этот раз наши врачи впервые провели такого рода лечение. Сейчас пациентка хорошо себя чувствует и вернулась домой в отличном состоянии".


Атырауские врачи вылечили девочку с микробной инфекцией желудочно-кишечного тракта, сообщает региональная служба коммуникаций Атырауской области.

Маленькая девочка 7 октября попала в областную инфекционную больницу в Нурсае. У ребенка наблюдались такие симптомы, как слабость, отеки, проблемы с мочеиспусканием, воспаление ног и в области лица. Врачи оперативно выявили болезнь и начали проводить соответствующее лечение. В том числе была проведена инфузия брюшной полости ребенка. Однако по истечении недели лечение не дало положительных результатов, и было принято решение направить ребенка в областную детскую больницу.

"2-летняя девочка брала амбулаторное лечение дома, но все было тщетно, - рассказывает руководитель педиатрического отделения больницы Гульжан Ильясова. - Диагноз пациентки - это диарея, острые кратковременные боли в животе, часто сопровождающиеся рвотой, слабостью, головной болью и лихорадкой. Это очень сложная в лечении болезнь. Раньше пациентов с подобным диагнозом мы отправляли в Нур-Султан. Но на этот раз наши врачи впервые провели такого рода лечение. Сейчас пациентка хорошо себя чувствует и вернулась домой в отличном состоянии".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +23
Актау +27
Актобе +23
Атырау +31
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +25
Кокшетау +25
Костанай +34
Кызылорда +31
П
Павлодар +26
Петропавловск +32
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +34
Тараз +36
Туркестан +26
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети