Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 февраля 2022 16:44

2 миллиарда тенге на консультации: в "Самрук-Казына" прокомментировали информацию

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: sk.kz Фото: sk.kz

В фонде "Самрук-Казына" прокомментировали информацию о планируемых закупках на консультационные услуги за 2,1 миллиарда тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В фонде "Самрук-Казына" прокомментировали информацию о планируемых закупках на консультационные услуги за 2,1 миллиарда тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее в Telegram-канале Protenge появилась информация о том, что в закупочных планах фонда на 2022-2023 годы имеется строка "услуги консультационные по вопросам трансформации компании" за 2,1 миллиарда тенге.

В пресс-службе "Самрук-Казына" заявили, что долгосрочный план закупок был утвержден в 2021 году. В нем была предусмотрена статья "сервисные услуги по сопровождению трансформации на период 2022-2023 годов" со сроком осуществления закупки в январе 2022 года.

"Ввиду отсутствия необходимости в данных затратах в январе закупка не была произведена. 10 февраля 2022 года была произведена корректировка годового плана закупки 2022 года, в котором уже отсутствует данная позиция", - заявили в фонде.

В "Самрук-Казына" также сообщили, что в настоящее время производится оптимизация бюджета фонда, по итогам которой будет скорректирован долгосрочный план закупок в ближайшее время с исключением всех неактуальных позиций.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети