Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 августа 2019 21:40

Более 2 тысяч деревьев вырубят в Бутаковском ущелье Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото РИА Новости© Иллюстративное фото РИА Новости©

В Бутаковском ущелье Алматы вырубят более двух тысяч деревьев, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на inAlmaty.kz.


В Бутаковском ущелье Алматы вырубят более двух тысяч деревьев, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на inAlmaty.kz.

Как рассказали в пресс-службе Иле-Алатауского национального парка, в сентябре на территории Каменского лесничества Медеуского филиала парка будут проводиться работы по санитарной вырубке деревьев. Под топор попадут 2280 деревьев на площади 7,3 гектара. Работы будут проводиться с разрешения Комитета лесного хозяйства и животного мира РК. Также в январе 2019 года по этому вопросу были проведены общественные слушания.

"Согласно материалам лесоустройства, проведенного в 2014 году, насаждения на этом участке считаются погибшими. Мы просим горожан с пониманием отнестись к проводимым лесохозяйственным работам", - сообщили в Иле-Алатауском парке.
 
В пресс-службе парка добавили, что санитарная вырубка проводится в целях сохранения и повышения устойчивости насаждений, увеличения их продуктивности, а также снижения численности стволовых вредителей и повышения пожарной безопасности в лесах. "Промедление с проведением сплошных санитарных рубок чревато тем, что древесина потеряет все товарные качества и может стать рассадником вредителей и болезней, тем самым представляя собой угрозу заражения здоровых насаждений. В связи с этим был определен короткий срок проведения рубок", - заключили в Иле-Алатауском парке.
 
Работы по вырубке деревьев закончатся в декабре 2019 года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети