Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 ноября 2023 06:31

20-летняя девушка обманула астанинских предпринимателей на сотни миллионов тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

© depositphotos.com © depositphotos.com

20-летняя жительница Экибастуза обманула предпринимателей на сотни миллионов тенге в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


20-летняя жительница Экибастуза обманула предпринимателей на сотни миллионов тенге в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Девушка обещала астанчанам товары из Китая по низким ценам. Для этой цели в мессенджере WhatsApp она создала многочисленные группы с рекламой различных товаров, предлагая их предпринимателям по оптовым ценам.

Диапазон поставок был внушительный, от смартфонов до посуды. Однако после получения очередной суммы на покупку товара девушка скрылась и перестала выходить на связь с покупателями.

Так, в управление полиции района Сарыарка обратилась жительница столицы, она рассказала, что заказала товар из Китая. Злоумышленница потребовала оплату заранее. Ничего не подозревая, женщина сразу же перечислила мошеннице 31 миллион тенге.

Спустя месяц, не дождавшись товара, потерпевшая обратилась в полицию. В настоящее время с заявлениями в полицию обратились трое обманутых предпринимателей.

Предположительно, по аналогичной схеме было обмануто порядка 50 граждан, но потерпевших может быть больше. 20-летняя жительница Экибастуза признала свою вину, пояснив, что чужие деньги тратила на свои нужды.

По факту мошенничества проводится досудебное расследование по части 4 статьи 190 УК РК. Граждан, пострадавших от противоправных действий данного лица, просят обратиться в управление полиции района Сарыарка ДП Астаны по адресу: ул. Ауэзова, 40 или позвонить по телефонам: 8 (7172) 71-66-76. 71-66-46, +7 700 543 0101 или на 102.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети