ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

20 человек пострадали от взрыва газового баллона на поминках в Улытау

ПОДЕЛИТЬСЯ

20 человек пострадали от взрыва газового баллона на поминках в Улытау Кадры из видео КТК

В Улытауской области во время поминального обеда в частном доме взорвался газовый баллон. Пострадали 20 человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "КТК".


Как рассказали в ДЧС области, ЧП произошло в поселке Жанаарка. В доме готовились к похоронам хозяйки. Газовый баллон взорвался в отдельно стоящей бане, вспыхнуло пламя, но его быстро потушили. Рухнуло 100 квадратных метров кровли. По предварительной версии, была грубо нарушена техника безопасности - баллон занесли с мороза и поставили возле печи.

По информации облздрава, после осмотра врачей 19 из 20 пострадавших отпустили домой. Состояние у всех удовлетворительное, лечение они продолжат вне стен медучреждения. В больнице остается один – он получил ожоги средней степени. Завтра пациента планируют перевезти на лечение в Караганду.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +18
Актау +26
Актобе +23
Атырау +28
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +19
Кокшетау +19
Костанай +26
Кызылорда +19
П
Павлодар +18
Петропавловск +20
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +20
Тараз +24
Туркестан +26
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети