Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 февраля 2023 00:22

Больше 200 человек эвакуировали из-за паводков в Туркестанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Больше 200 человек эвакуировали из-за паводков в Туркестанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на МЧС.


Больше 200 человек эвакуировали из-за паводков в Туркестанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на МЧС.

Сообщается, что ведутся работы по отводу вод в четырех населенных пунктах: Шаяне и Шакпаке в Байдибекском районе, Шаге в Сауранском районе и городе Арысь.

В целях недопущения подтопления домов силами МЧС и МИО проведены работы по укладке мешкотары в количестве 13 000 единиц.

"Силами ДЧС с подтопленных дворовых территорий села Карнак, города Кентау, в Сауранском, Байдибекском районах эвакуировано 204 человека и 201 голова МРС. Для эвакуации и временного размещения населения местными исполнительными органами подготовлены четыре эвакуационных пункта в Сауранском районе", - сообщили в МЧС.

В селе Карнак, городе Кентау, Байдибекском, Ордабасинском, Сауранском районах всего подтоплены 21 улица и 235 дворовых территорий, также в Ордабасинском районе - территория школы.

Задействованы силы и средства МЧС, местных исполнительных органов, Министерства обороны в количестве 433 человек, почти 68 единиц техники, 35 мотопомп.

Функционируют республиканский и областной оперативные штабы. Работают телефоны горячей линии: в Астане - 8-7172-533-284, в Туркестанской области - 8-725-3-357-881.

Произошел перелив через дорожное полотно на 23 участках 11 автомобильных дорог областного значения. В связи с переливом перекрыта автодорога областного значения Коксаят - Аксу - Саян - Мынбулак - М-32, 118-136-е, 117-179-е километры.

Для ликвидации ЧС в Туркестанскую область дополнительно направлена группировка сил и средств ДЧС Шымкента.

По данным РГП "Казгидромет", 3 февраля на большей части области ожидаются осадки (дождь, снег), а также повышение температурного фона, интенсивное снеготаяние, формирование талого и склонового стока, ослабление ледовых явлений и подъем уровня воды на реках.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети