200 тысяч вакцинированных казахстанцев получили "зеленый" статус в Ashyq

ПОДЕЛИТЬСЯ

200 тысяч вакцинированных казахстанцев получили "зеленый" статус в Ashyq Фото:gov.kz

200 тысяч вакцинированных граждан получили "зеленый" статус в приложении Ashyq. Об этом в своем Facebook сообщил министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин, передает корреспондент Tengrinews.kz.


200 тысяч вакцинированных граждан получили "зеленый" статус в приложении Ashyq. Об этом в своем Facebook сообщил министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"200 тысяч вакцинированных граждан получили "зеленый" статус в приложении Ashyq. Проводится работа по поэтапному присвоению статуса по всем вакцинированным. Плановые сроки: до конца недели "зеленый" статус получат все, кто получил два компонента вакцины. Берегите себя и друг друга", - написал Мусин.

Напомним, ранее сообщалось, что казахстанцы будут иметь "зеленый" статус в течение года после принятия второй дозы вакцины от коронавируса. Интеграцию систем вакцинации и Ashyq планировали завершить до 1 июля.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +26
Актау +25
Актобе +25
Атырау +26
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +25
Кокшетау +23
Костанай +30
Кызылорда +28
П
Павлодар +24
Петропавловск +27
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +26
Тараз +29
Туркестан +22
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети