Для 200 тысяч астанчан предложили ввести скидку на проезд в автобусах

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Для 200 тысяч астанчан предложили ввести скидку на проезд в автобусах Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Депутат столичного маслихата, ректор Евразийского национального университета имени Гумилева Ерлан Сыдыков предложил в два раза снизить стоимость билета на автобус в Нур-Султане для студентов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Депутат столичного маслихата, ректор Евразийского национального университета имени Гумилева Ерлан Сыдыков предложил в два раза снизить стоимость билета на автобус в Нур-Султане для студентов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам Сыдыкова, в городе проживают 245 тысяч молодых людей в возрасте 14-29 лет, из них свыше 200 тысяч являются студентами. 

"Необходимо понизить проезд в автобусах для студентов на 50 процентов. Это была бы большая помощь для них. Мы самодостаточный город, можем себе позволить это. Молодежь стала бы обращаться в сторону государства, и у них повысилось бы доверие к правительству", - отметил ректор ЕНУ.

На сегодня проезд в городских автобусах стоит 90 тенге при использовании электронных видов оплаты и 180 тенге - для оплаты проезда наличными.

Следить за молодежью по карточкам предложил ректор ЕНУ

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.73   543.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +24
Актау +14
Актобе +12
Атырау +14
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +18
Кокшетау +11
Костанай +32
Кызылорда +26
П
Павлодар +18
Петропавловск +25
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +27
Тараз +30
Туркестан +8
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети