ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

В 2008 году россияне потратили 70 миллиардов долларов на покупку автомобилей

ПОДЕЛИТЬСЯ

В 2008 году россияне потратили 70 миллиардов долларов на покупку автомобилей

Согласном данным аналитиков агентства "Автостат", в 2008 году россияне потратили на приобретение автомобилей более 70 миллиардов долларов, пишут "Ведомости". Это почти на 30 процентов больше по сравнению с аналогичным показателем 2007 года.


Согласном данным аналитиков агентства "Автостат", в 2008 году россияне потратили на приобретение автомобилей более 70 миллиардов долларов, пишут "Ведомости". Это почти на 30 процентов больше по сравнению с аналогичным показателем 2007 года.

Тогда эта цифра достигла лишь 54,8 миллиарда долларов. При этом, наметилась тенденция роста популярности более дорогих автомобилей. Средняя цена приобретенной машины выросла с 19 340 до 22 000 долларов. При этом доля иномарок выросла с 73 до 78 процентов.

Глобальный экономический кризис сказался на покупательской способности россиян лишь в четвертом квартале 2008 года. Однако, по прогнозам специалистов в 2009 году будет наблюдаться лишь снижение рынка. По самым оптимистическим прогнозам рынок потеряет лишь около 15 процентов, по самым пессимистическим - примерно половину. Главными предпосылками для неблагоприятных прогнозов эксперты называют снижение доли продаваемых в кредит автомобилей и уменьшение доходов граждан.

Читайте также

Курс валют

 486.16   555.05   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +20
Актау +21
Актобе +17
Атырау +23
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +21
Кокшетау +17
Костанай +19
Кызылорда +20
П
Павлодар +21
Петропавловск +18
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +18
Тараз +20
Туркестан +17
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети