Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 ноября 2022 23:08

21-летний сотрудник умер в результате ЧП на Петропавловской ТЭЦ-2

ПОДЕЛИТЬСЯ

© pkzsk.info © pkzsk.info

Рабочий умер в результате травмы, полученной на ТЭЦ-2 в Петропавловске, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Петропавловск.news.


Рабочий умер в результате травмы, полученной на ТЭЦ-2 в Петропавловске, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Петропавловск.news.

По данным следователей, 5 ноября 21-летний монолитчик, находясь на рабочем месте на территории Петропавловской ТЭЦ-2, получил производственную травму. Молодой мужчина был госпитализирован в больницу, где 7 ноября от полученных травм скончался.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на исследование обстоятельств дела, по результатам которых будет принято окончательное процессуальное решение.

Также будет определена вина ответственных лиц по соблюдению требований производственной безопасности при выполнении работ. Уголовное дело ведется по статье 156 части 3 УК РК.

На странице sko_kz в Instagram анонимный пользователь попросил придать огласке трагический случай на ТЭЦ-2.

"5 ноября на голову парня 2000 года рождения упала железная балка. 7 ноября парень скончался в третьей городской больнице. Прошу вас сделать официальный запрос по поводу данного смертельного инцидента и придать огласке этот случай. Пусть ответственные люди понесут наказания за смерть молодого парня".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Петропавловск Казахстан СКО (@sko_kz)

Позже в ТОО "Строительный Центр Арсенал, которая выполняла работы на ТЭЦ, рассказали подробности инцидента.

"Сотрудник товарищества по неизвестным причинам, находился не в районе производства работ, а возле газоходов котлоарегата № 3, где произошло самопроизвольное смещение складированных конструкций, в результате чего пострадал 22-летний работник" - прокомментировал ситуацию директор ТОО Всеволод Сысолятин.

Приехавшая на вызов бригада скорой медицинской помощи доставила пострадавшего в отделение городской больницы, где он позднее скончался. По факту несчастного случая компанией были проинформированы соответствующие государственные органы.

"Семье погибшего выделены денежные средства на погребение и оказана материальная помощь, также оказано содействие в транспортировке тела на родину" - добавил Сысолятин.

Компания выразила искренние соболезнования родным и близким погибшего работника.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети