Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 ноября 2020 16:05

22 семьи бюджетников незаконно получили жилье - аким Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов ©/TENGRINEWS Фото Турар Казангапов ©/TENGRINEWS

Аким Карагандинской области рассказал о незаконном выделении бюджетникам жилья, построенного по программе "Нұрлы жер", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Карагандинской области рассказал о незаконном выделении бюджетникам жилья, построенного по программе "Нұрлы жер", передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам Жениса Касымбека, их получили 13 семей из Сатпаева и 9 из Жезказгана. Все они стояли в очереди на получение жилья из госфонда по категории "работники бюджетных организаций". Ключи от квартир им были вручены летом этого года. А недавно они получили уведомление о выселении. В письмах говорилось о необходимости освободить квартиры до 3 декабря.

"Действительно, такие случаи произошли в Жезказгане и Сатпаеве. От нового акима Жезказгана в данном случае ничего не зависит (вопрос о выселении — прим. автора). Эти дома были построены в Жезказгане по госпрограмме в 2018 году, одни из первых домов. Квартиры в них были выданы очередникам из разных категорий. Ошибка была в том, что нельзя было выделять жилье, построенное по этой программе, бюджетникам. Но по закону в зимнее время никто никого выселять не имеет права. Поэтому все они будут жить в этих квартирах. В Жезказганском регионе есть ряд домов, которые строятся по другим программам. Они будут сданы в декабре, мае и летом будущего года. Эти семьи получат жилье в этих домах. Никто на улице не останется", - отметил Женис Касымбек.

По данным акима, чиновники, допустившие незаконную выдачу, будут привлечены к дисциплинарному наказанию в виде выговоров.

Мы выкладываем самые интересные видео в нашем новом Telegram-канале TengriTV. Подписывайтесь и смотрите!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети