Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 февраля 2023 19:08

23 миллиона на счет тещи: чиновника в Атырау осудили за взятки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Специалиста инспекции транспортного контроля по Атырауской области осудили за получение взяток на 23 миллиона тенге, которые выплачивали на счет тещи, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Специалиста инспекции транспортного контроля по Атырауской области осудили за получение взяток на 23 миллиона тенге, которые выплачивали на счет тещи, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В пресс-службе суда №2 города Атырау сообщили о приговоре главному специалисту инспекции транспортного контроля по Атырауской области С. по факту неоднократного получения взятки в крупном размере (пункты 3,4 часть 3 статья 366 УК "Получение взятки лицом, занимающим ответственную государственную должность).

Как рассказали в суде, чиновник получал от бизнесменов взятки за свободный проезд по территории области крупногабаритных или тяжеловесных транспортных средств без проверки и привлечения к административной ответственности. За период с 2020 по 2022 год всего с 13 ТОО он неоднократно получал денежные средства на общую сумму 23 миллиона 817 тысяч тенге через счета супруги, матери, тещи посредством банковского приложения.

Суд признал обстоятельством, смягчающим уголовную ответственность и наказание С., наличие малолетних детей. Отягчающим обстоятельством признал нарушение им принятой присяги. Приговором суда С. назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе. Приговор суда не вступил в законную силу.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети