Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 мая 2020 16:44

230 специалистов отобрали для повышения конкурентоспособности Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: primeminister.kz Фото: primeminister.kz

Заявки на участие в программе подали 2958 казахстанцев, из которых отобрали 230 лучших специалистов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт премьер-министра.


Заявки на участие в программе подали 2958 казахстанцев, из которых отобрали 230 лучших специалистов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт премьер-министра.

Сегодня состоялось заседание управляющего комитета программы подготовки отраслевых менеджеров по управлению изменениями, где были рассмотрены результаты отбора участников программы, а также утверждены составы команд менеджеров изменений.

Стоит отметить, что программа подготовки отраслевых менеджеров по управлению изменениями реализуется в рамках инициативы Елбасы "Ел үміті" и нацелена на качественное исполнение Плана нации "100 конкретных шагов".

Менеджерам изменений предстоит обеспечить решение 43 конкретных задач в 11 отраслях государственной политики: образование, геологоразведка, торговля и логистика, промышленность, включая новые индустрии, строительство, региональное развитие, здравоохранение, медиасфера, сельское хозяйство, туризм и водные ресурсы.

Отбор стартовал 15 февраля 2020 года. Заявки на участие в программе подали 2958 казахстанцев, из которых 1345 кандидатов были допущены ко второму этапу отбора и прошли тестирование. По его результатам 662 претендента перешли на третий этап — интервьюирование по компетенциям. В итоге для зачисления были рекомендованы 230 участников.

Более половины отобранных участников имеют международное образование, треть — опыт работы в международных компаниях, средний возраст — 35 лет. 70 процентов менеджеров изменений в настоящее время работают в частном секторе и 30 процентов — в государственных и квазигосударственных организациях.

Сообщается, что участники программы смогут не только внести вклад в развитие страны, решая отраслевые задачи, но и получат возможность улучшить свои отраслевые и лидерские компетенции. Для этого предусматривается прохождение участниками серии тренинговых и коучинговых программ.

При решении отраслевых задач менеджеры изменений смогут обратиться за советом и консультацией к более 40 менторам, представляющим как государственный, так и частный сектор.

Программа инициирована Фондом Первого Президента РК – Елбасы и реализуется совместно с проектным офисом правительства.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети