26 тысяч полицейских нуждаются в жилье в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

26 тысяч полицейских нуждаются в жилье в Казахстане Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

26 тысяч сотрудников органов внутренних дел нуждаются в жилье в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


26 тысяч сотрудников органов внутренних дел нуждаются в жилье в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"До сих пор немало семей не имеют собственного жилья. К примеру, в системе органов внутренних дел нуждаются в жилье 26 тысяч сотрудников",  - сказал министр внутренних дел Калмуханбет Касымов в ходе видеоселекторного совещания. Он добавил, что в 2017 году из государственного жилищного фонда выделено 2 192 квартиры.

Глава МВД РК дал ряд конкретных поручений руководителям структурных подразделений: обеспечить достойные условия проживания в общежитиях ведомственных вузов, активизировать работу по привлечению субъектов предпринимательства в уголовно-исполнительной системе и проработать механизмы микрокредитования для открытия производств в учреждениях, а также использовать данную возможность для трудоустройства подучетных лиц службы пробации.

"Комитету по чрезвычайным ситуациям поручено организовать работу в Карагандинской, Акмолинской областях и в Астане по соблюдению требований пожарной безопасности объектов систем газоснабжения, а также инициировать предложения по газификации подведомственных объектов", - сообщает пресс-служба МВД.

Также в МВД сообщили, что ведомство будет оказывать помощь освободившимся из колоний в получении микрокредитов.

"В прошлом году в Карагандинской области была оказана помощь освободившемуся из колонии осужденному в получении микрокредита для развития животноводства", - сказал Касымов.

Отмечается, что в ходе видеоселекторного совещания министр подробно остановился на каждой из пяти инициатив, предложенных Главой государства, и определил ряд конкретных задач, стоящих перед органами внутренних дел.

"Президентская инициатива создает новые возможности для молодых сотрудников полиции по приобретению доступного жилья. По словам министра, обеспеченность собственным жильем с первых дней службы позволит не думать о социальных проблемах, повысит ответственность и даст возможность сотрудникам исполнять свои обязанности с высокой самоотдачей", - добавили в МВД.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +28
Актау +23
Актобе +23
Атырау +23
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +25
Кокшетау +24
Костанай +32
Кызылорда +32
П
Павлодар +25
Петропавловск +31
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +28
Тараз +32
Туркестан +20
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети