260 тысяч тенге в месяц смогут зарабатывать за видео нарушений казахстанцы

ПОДЕЛИТЬСЯ

260 тысяч тенге в месяц смогут зарабатывать за видео нарушений казахстанцы Фото с сайта mail.ru

Водители Астаны смогут зарабатывать 260 тысяч тенге в месяц, фиксируя на видео правонарушения. Telegram-канал financekаz подсчитал примерный "заработок" водителя после введения проекта МВД по поощрению казахстанцев за фотографии и видеозаписи правонарушений, передает Tengrinews.kz.


Водители Астаны смогут зарабатывать 260 тысяч тенге в месяц, фиксируя на видео правонарушения. Telegram-канал financekаz подсчитал примерный "заработок" водителя после введения проекта МВД по поощрению казахстанцев за фотографии и видеозаписи правонарушений, передает Tengrinews.kz.

Расчет произведен по средним показателям количества нарушений в месяц, которые среднестатистический водитель видит, находясь за рулем от 1,5 до 3 часов ежедневно, и с учетом того, что все нарушители будут уплачивать штраф в первые семь дней с 50-процентной скидкой.

МВД планирует разработать специальное мобильное приложение для информирования граждан о фактах нарушений общественного порядка с функцией обратной связи.

"Мы сейчас на правах ГЧП разрабатываем эту программу: 50 процентов штрафа мы отправляем государству, 40 процентов - гражданину, который нам направил (информацию), и 10 процентов уходит фирме, которая разрабатывает эту программу. Я думаю, что будет это для нас тяжело в первые годы, но это подходит к определению нулевой терпимости к правонарушениям", - заявлял ранее министр внутренних дел Калмуханбет Касымов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +10
Актау +14
Актобе +8
Атырау +12
Б
Балхаш +12
Ж
Жезказган +11
К
Караганда +7
Кокшетау +5
Костанай +15
Кызылорда +13
П
Павлодар +8
Петропавловск +20
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +17
Тараз +17
Туркестан +5
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети