Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 апреля 2020 20:26

291 человек госпитализирован в Костанайской области

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Турар Казангапов Фото © Турар Казангапов

Замакима Костанайской области Марат Жундубаев сообщил количество госпитализированных жителей региона, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Замакима Костанайской области Марат Жундубаев сообщил количество госпитализированных жителей региона, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам заместителя акима, с учетом эпидемиологической обстановки в регионе было развернуто 1077 коек для противодействия инфекции, или "23 процента от всей коечной мощности области".

"На сегодняшний день в области госпитализирован 291 человек, из них в провизорных стационарах - 99, в карантинных - 163, на инфекционных койках - 29 человек. С 16 марта, то есть с момента начала госпитализации, 63 человека было выписано из стационаров после отрицательных результатов на КВИ", - рассказал он на специальном брифинге в Костанайской области.

По его словам, в ближайшее время планируется выписать еще 113 человек. На домашний карантин помещены 2124 человека, прибывших из стран категории 1-Б.

"Поликлиниками проводятся их постоянный обзвон и наблюдение", - заключил Марат Жундубаев.

На протяжении нескольких дней Костанайская область оставалась единственным регионом, где не было зарегистрировано случаев коронавирусной инфекции. 3 апреля был зафиксирован первый случай.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети