По 3 килограмма в одни руки: житель Атырау 18 раз купил сахар в супермаркете

ПОДЕЛИТЬСЯ

По 3 килограмма в одни руки: житель Атырау 18 раз купил сахар в супермаркете Фото:elements.envato.com

В Атырау провели рейдовую проверку с целью мониторинга необоснованного роста цен на продукты питания и обнаружили мужчину, который 18 раз подряд заходил в супермаркет и покупал только сахар, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ATPress.kz.


В Атырау провели рейдовую проверку с целью мониторинга необоснованного роста цен на продукты питания и обнаружили мужчину, который 18 раз подряд заходил в супермаркет и покупал только сахар, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ATPress.kz.

Мужчину заметили с помощью камеры видеонаблюдения.

Как уточнил руководитель управления предпринимательства и туризма Нурбол Жанабеков, сахар сегодня реализуется по три килограмма в одни руки. Это сделано в целях предотвращения сахарной спекуляции. Также было отмечено, что сахар будет поступать на полки супермаркетов в определенные сроки. А подобные рейдовые мероприятия будут проводиться несколько раз в неделю.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +22
Актау +24
Актобе +21
Атырау +29
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +22
Кокшетау +21
Костанай +31
Кызылорда +28
П
Павлодар +23
Петропавловск +29
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +30
Тараз +33
Туркестан +23
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети