ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Больше 3 лет за рекламу наркотиков - в Жезказгане осудили мужчину

ПОДЕЛИТЬСЯ

Больше 3 лет за рекламу наркотиков - в Жезказгане осудили мужчину Фото: пресс-служба акима Карагандинской области

Житель Жезказгана получил реальный срок за рекламу наркотиков, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре страны.

"В Жезказгане задержали 26-летнего парня, который за денежное вознаграждение наносил объявления с адресами интернет-сайтов, рекламирующих наркотики. Приговором суда он признан виновным и приговорен к 3 годам 6 месяцем лишения свободы", - говорится в сообщении госоргана.

В прокуратуре области Ұлытау напомнили об уголовной ответственности за распространение наркотических средств и их рекламу.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее мы писали, что в Павлодаре сотрудники городской прокуратуры нашли нарколабораторию из-за завышенных показателей по электроэнергии в одной из квартир.

Читайте также: Павлодарские школьники нашли закладку: реакция полиции возмутила учителя.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Читайте также

Курс валют

 470.74   537.75   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +21
Актау +24
Актобе +20
Атырау +19
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +21
Кокшетау +22
Костанай +24
Кызылорда +21
П
Павлодар +21
Петропавловск +20
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +21
Тараз +27
Туркестан +17
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети