Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 марта 2023 09:35

3-летний малыш выпил тормозную жидкость в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: ©Турар Казангапов Иллюстративное фото: ©Турар Казангапов

В Шымкенте трехлетний малыш выпил тормозную жидкость и был госпитализирован в тяжелом состоянии. У ребенка диагностировали ожоги рта, пищевода и желудка, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Otyrar.


В Шымкенте трехлетний малыш выпил тормозную жидкость и был госпитализирован в тяжелом состоянии. У ребенка диагностировали ожоги рта, пищевода и желудка, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Otyrar.

По словам мамы ребенка, тормозная жидкость стояла дома. После того как малыш ее выпил, ему сразу же стало плохо. Родители незамедлительно вызвали скорую помощь.

Врачи диагностировали у малыша сильный ожог полости рта, пищевода и желудка.

"Мой муж занимается ремонтом машин, поэтому эта жидкость находилась у нас дома. И мой ребенок по неосторожности ее выпил. Но сейчас все в порядке", - рассказывает мать малыша.

Врачи также диагностировали у ребенка тяжелое токсическое отравление. После начала лечения малышу стало лучше, и его перевели в палату.

"Ребенок поступил к нам два дня назад. Сейчас он получает антибактериальные препараты, различные мази и лечение", - говорит врач-токсиколог центра гипербарической оксигенации имени Орынбаева Марат Какенов.

А недавно в центр гипербарической оксигенации в тяжелом состоянии поступил пятилетний малыш, который выпил уксусную кислоту. Она разъела ему полость рта и пищевод, но сейчас ребенок уже питается самостоятельно, его состояние удовлетворительное.

По словам медицинских работников, в обоих случаях дети остались без присмотра взрослых. Поэтому врачи просят родителей хранить едкие жидкости в недоступных для детей местах.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети