Почти 3 тысячи тонн мусора вывезли во время массового субботника в Жамбылской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Почти 3 тысячи тонн мусора вывезли во время массового субботника в Жамбылской области

В регионе проводятся противопаводковые мероприятия - очищены каналы и арыки протяженностью 809 километров, улицы, парки и скверы.


В регионе проводятся противопаводковые мероприятия - очищены каналы и арыки протяженностью 809 километров, улицы, парки и скверы.

По словам акима области Ербола Карашукеева, работа будет продолжена на постоянной основе.

В ближайшие дни по его поручению начнутся работы по механической очистке еще 8 каналов в областных центрах и районах области. Будут проведены ремонтные работы каналов Сенкибай, Капал, Торекелди, Карасу-1, Карасу-2 и Ушбулак.

Всего в субботнике приняли участие более 20 тысяч человек, включая работников государственных и частных организаций, предпринимателей, молодежь и всех желающих жителей.

Вместе с тем 8 апреля из Жамбылской области планируется отправить 13 фур гуманитарной помощи - 260 тонн лука - в регионы, пострадавшие от паводков (Северо-Казахстанская, Западно-Казахстанская, Карагандинская, Акмолинская и Актюбинская области).

Фото: Пресс-служба акима Жамбылской области

Tengrinews
Материал предоставлен акиматом Жамбылской области
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +18
Актау +24
Актобе +15
Атырау +23
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +17
Кокшетау +15
Костанай +24
Кызылорда +19
П
Павлодар +18
Петропавловск +23
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +22
Тараз +25
Туркестан +16
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети