30 человек спасли из снежного плена в Жетысу

ПОДЕЛИТЬСЯ

30 человек спасли из снежного плена в Жетысу Фото: МЧС РК

30 человек спасли из снежного плена в Жетысуской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.


30 человек спасли из снежного плена в Жетысуской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.

16 декабря в 07.40 в ДЧС области поступило сообщение о том, что в Алакольском районе, на участке "Ырғайты" автодороги Достык - Ушарал, из-за погодных условий - буран и нулевая видимость - в снежном заносе застряли несколько автомобилей.

В 15.30 12 сотрудников ДЧС области Жетысу на трех единицах техники из салонов 14 авто спасли 24 человека, которых доставили в Ушарал и Достык.

"Вместе с этим ранним утром того же дня спасателями ДЧС из трех автомашин, застрявших на автодороге Достык - Ушарал, были спасены шесть человек, которые попали в снежный плен вечером 15 декабря. Никто из спасенных не пострадал и в медицинской помощи не нуждался", - говорится в сообщении ведомства.

ДЧС области Жетысу призывает граждан при выезде в дальнюю дорогу ознакомиться с погодными условиями и соблюдать правила безопасности.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +18
Актау +19
Актобе +16
Атырау +21
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +16
Кокшетау +16
Костанай +22
Кызылорда +18
П
Павлодар +17
Петропавловск +19
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +22
Тараз +24
Туркестан +15
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети