Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 ноября 2016 12:03

30-градусные морозы ожидаются в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

30-градусные морозы ожидаются в Казахстане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет. 


30-градусные морозы ожидаются в Казахстане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет. 

В Казгидромете предоставили прогноз погоды на три дня: с 15 по 17 ноября. По данным синоптиков, циклон с атмосферными фронтами, вызвавший осадки и сильный ветер, покинет Казахстан.

"С северных районов Западной Сибири распространяется холодный антициклон, с которым ожидается дальнейшее понижение температуры не только в северных областях, но и на юге республики. Под влиянием антициклона в предстоящие трое суток на севере Казахстана без осадков, но холодно, ночная температура 20-27 градусов мороза, местами 30. На юге и юго-востоке Казахстана ожидаются осадки, преимущественно снег, местами сильный восточный ветер и метель, температура понизится ночью до 5-15 градусов мороза", - сообщили в Казгидромете.

Как отметили в Казгидромете, это ниже климатической нормы на 5-13 градусов для данного периода на всей территории Казахстана.

В Астане с 1 по 14 ноября выпало более 31 миллиметра осадков. Норма для ноября - 28 миллиметров. "Паниковать не стоит, выпадение осадков в таком количестве не аномально для этого региона. Сейчас на севере и востоке страны неустойчивая погода, снег, метель, ожидается усиление ветра. Жителям этих регионов необходимо быть осторожнее. С 15 ноября в северных регионах республики снег должен прекратиться, а на востоке страны еще возможны осадки", - сообщили ранее в Казгидромете. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети