30 миллионов заплатит за взятку чиновник в Мангистау

Надежда Лыкова
Надежда Лыкова Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Антикоррупционной службе озвучили приговор в отношении руководства Отдела ЖКХ и автомобильных дорог Мунайлинского района Мангистауской области по факту получения взятки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Антикоррупционной службе озвучили приговор в отношении руководства Отдела ЖКХ и автомобильных дорог Мунайлинского района Мангистауской области по факту получения взятки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"30 апреля 2021 года Актауским городским судом осуждены руководитель ГУ "Жилищно-коммунального хозяйства и автомобильных дорог аппарата акима Мунайлинского района" Әбдіхалық Б.Т. к штрафу 30 миллионов тенге, а также директор ТОО "Жанрин" Суюнов Н.Ю. к штрафу 15 миллионов тенге", - сообщил на брифинге следователь по особо важным делам Агентства по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров. 

Сообщается, что руководитель ЖКХ подозревался в получении взятки в сумме одного миллиона тенге от директора ТОО "Жанрин" за ускоренное подписание актов выполненных работ, а также за дальнейшее оказание ему покровительства и попустительства при проведении работ по проекту "Строительство внутрипоселковых дорог в Мунайлинском районе", реализуемому в рамках государственных программ "Дорожная карта занятости-2020" и "Жұмыспен қамту-2020".

Напомним, в 2020 году жители села Баянды в Мунайлинском районе критиковали новый асфальт на дорогах. Они записали видео, на котором видно, что новое покрытие можно приподнять рукой.

В ходе досудебного расследования подозреваемый вину в совершении уголовного правонарушения признал. Антикоррупционная служба заявила о завершении расследования.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.4  course up  594.29  course up  6.5  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -27
Актау -2
Актобе -19
Атырау -4
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -30
Кокшетау -31
Костанай -3
Кызылорда -30
П
Павлодар -32
Петропавловск -28
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -2
Тараз 4
Туркестан -12
У
Уральск -29
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети