300 детей из Арыси смогут отдохнуть в летних лагерях ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

300 детей из Арыси смогут отдохнуть в летних лагерях ВКО

Для приема детей из Арыси были проанализированы все возможности детских лагерей и профилакториев Восточного Казахстана.


Для приема детей из Арыси были проанализированы все возможности детских лагерей и профилакториев Восточного Казахстана.

Глава региона Даниал Ахметов во время брифинга отметил, что область готова принять 300 детей из Арыси без ограничения возможностей отдыха для восточноказахстанских детей и без возврата приобретенных ранее путевок.

Семь лагерей в живописных местах области будут ждать гостей. По 50 детей смогут отдохнуть в лагерях "Арайлы Шығыс" в Катон-Карагайском районе, "Толагай" в Глубоковском районе, семейском "Карагайлы", "Болашак" в Уланском районе и "Дарын". 30 детей примут в лагере "Уржарайым" в Урджарском районе, 20 – в риддерском "Синегорье".

Вся организация отдыха, включая переезд детей из Туркестанской области до лагеря и обратно, питание, проживание - за счет принимающей стороны. 

В настоящее время по данному вопросу ведутся переговоры с управлением образования Туркестанской области.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +21
Актау +22
Актобе +24
Атырау +25
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +21
Кокшетау +25
Костанай +25
Кызылорда +16
П
Павлодар +19
Петропавловск +16
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +20
Тараз +22
Туркестан +26
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети