ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Больше 300 литров изъятого алкоголя присвоили судисполнители в Костанайской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Больше 300 литров изъятого алкоголя присвоили судисполнители в Костанайской области Фотоколлаж ©Tengrinews.kz

В Костанайский городской суд № 2 поступило дело в отношении двух судебных исполнителей, присвоивших изъятый алкоголь, передает Tengrinews.kz, со ссылкой на пресс-службу областного суда.


По материалам дела, в апреле 2015 года, один из подозреваемых находясь в городе Рудный, по исполнительному листу произвели изъятие актом описи, оценки и приема-передачи имущества из ТОО "Л"  алкогольной продукции в количестве 446 321 бутылок, в ассортименте, подлежащие уничтожению.

После чего, один из подозреваемых, умышленно изготовил фиктивный акт уничтожения имущества, обращенного в собственность государства по отдельным основаниям, свидетельствующий об уничтожении 446 321 бутылок алкогольной продукции с внесением заведомо ложных сведении об участии в этом членов комиссии.

Сообщается, что после составления фиктивного акта, подозреваемые  произвели изъятие актом описи, оценки и приема-передачи имущества алкогольной продукции в количестве 314,5 литров на общую сумму 841 300 тенге, которые поместили в салон служебной автомашины.

"Грубо нарушая свои должностные обязанности, они не передали продукцию  в ГУ "Костанайский Департамент государственного имущества и приватизации", а умышленно, из корыстной заинтересованности, перевезли в гостиничный комплекс для последующего ее использования по своему усмотрению", - отмечается в сообщении.

Главное судебное разбирательство состоится 27 сентября в 15.00 часов.   

Читайте также

Курс валют

 470.74   537.75   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +24
Актау +31
Актобе +27
Атырау +22
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +27
Кокшетау +29
Костанай +35
Кызылорда +26
П
Павлодар +27
Петропавловск +25
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +31
Тараз +33
Туркестан +27
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети