Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июля 2020 10:06

334 факта нарушения режима карантина выявили в Атырауской области за неделю

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мониторинговая группа с начала усиления карантинных мер продолжает проводить рейды по контролю за соблюдением санитарных требований, сообщает служба коммуникаций Атырауской области.


Мониторинговая группа с начала усиления карантинных мер продолжает проводить рейды по контролю за соблюдением санитарных требований, сообщает служба коммуникаций Атырауской области.

Во время рейдов, проведенных в городе Атырау и семи районах с 11 по 17 июля, за одну неделю было выявлено 334 факта нарушения режима карантина.

Были проверены продуктовые магазины, кафе и рестораны, вследствие чего было зарегистрировано 46 случаев несоблюдения санитарных требований. Кроме того, были выявлены 14 семей, в которых проводили домашние мероприятия с большим количеством гостей, в том числе и поминки. По данным мониторинговой группы, почти все они были организованы в Жылыойском районе.

187 случаев нарушений касались несоблюдения требований физическими лицами. Также были зафиксированы факты завышения цен на лекарства.

"В ходе проверок был зарегистрирован ряд фактов, когда аптеки завышали цена на лекарства, а также занимались спекуляцией. В частности, мобильная группа по контролю за соблюдением цен на лекарства в Атырауской области проверила около 50 аптек. В результате выяснилось, что лекарства продавались в аптеках области по ценам, намного превышающим предельные. По всем фактам нарушений приняты строгие меры", - сказал главный государственный санитарный врач области Садуакас Байгабулов.

 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети