ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

35-градусные морозы надвигаются на Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

35-градусные морозы надвигаются на Казахстан Фото:depositphotos.com

Синоптики Казгидромета сделали прогноз о том, какой будет погода в Казахстане 6, 7 и 8 февраля, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Согласно прогнозу, в ближайшие три дня на большей части республики под влиянием обширного антициклона ожидается погода без осадков. Весь период в Акмолинской области, с 8 февраля на севере, северо-западе, юге страны погоду будут формировать атмосферные фронтальные разделы, ожидается небольшой снег с низовой метелью, в южных регионах прогнозируются осадки в виде дождя и снега. По Казахстану ожидается туман, усиление ветра.

"Ожидается постепенное понижение температуры воздуха ночью на западе до минус 10-15 градусов, на северо-западе до минус 17-25 градусов, на севере, в центре до 17-28 градусов, на востоке страны до минус 18-35 градусов", - говорится в сообщении.

Ранее синоптики представили прогноз погоды в Казахстане на февраль. Отмечается, что февраль в Казахстане ожидается с сильными перепадами температуры: от сильных морозов до 15 тепла.

Прогноз погоды по городам Казахстана

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Читайте также

Курс валют

 470.74   537.75   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +18
Актау +24
Актобе +21
Атырау +20
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +19
Кокшетау +22
Костанай +24
Кызылорда +19
П
Павлодар +19
Петропавловск +19
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +19
Тараз +25
Туркестан +15
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети