Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 ноября 2023 09:35

3,6-кратное превышение диоксида азота в воздухе. Казгидромет предупредил жителей 7 городов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Казгидромете сообщили, что 29 ноября в семи городах Казахстана ожидаются неблагоприятные метеоусловия и повышенное загрязнение воздуха. В Астане прогнозируют превышение диоксида азота и сероводорода в воздухе, передает Tengrinews.kz.


В Казгидромете сообщили, что 29 ноября в семи городах Казахстана ожидаются неблагоприятные метеоусловия и повышенное загрязнение воздуха. В Астане прогнозируют превышение диоксида азота и сероводорода в воздухе, передает Tengrinews.kz.

Астана

Метеорологические условия будут способствовать накоплению загрязняющих веществ в атмосфере города. В целом по городу ожидается повышенный уровень загрязнения воздуха и превышение предельно допустимой концентрации диоксида азота в 3,6 раза, оксида азота - в 1,8 раза, сероводорода - в 1,6 раза.

Алматы

Сутки 29 ноября, ночью 30 ноября метеорологические условия будут способствовать накоплению загрязняющих веществ в атмосфере города. В целом по городу ожидается повышенный уровень загрязнения воздуха и превышение предельно допустимой концентрации: взвешенных частиц РМ-2,5 (Particulate Matter - твердые частицы - прим.) - в 2,5 раза, оксида азота - в 2,5 раза.

Усть-Каменогорск

Метеорологические условия будут способствовать накоплению загрязняющих веществ в атмосфере города. В целом по городу ожидается высокий уровень загрязнения воздуха и превышение предельно допустимой концентрации оксида углерода в 1,5 раза.

Риддер

Метеорологические условия будут способствовать накоплению загрязняющих веществ в атмосфере города. В целом по городу ожидается высокий уровень загрязнения воздуха.

Атырау

Метеорологические условия будут способствовать накоплению загрязняющих веществ в атмосфере города. Но в целом по городу ожидается пониженный уровень загрязнения воздуха.

Караганда

Метеорологические условия будут способствовать днем накоплению, а ночью рассеиванию загрязняющих веществ в атмосфере города. В целом по городу ожидается пониженный уровень загрязнения воздуха. Превышение предельно допустимой концентрации взвешенных частиц РМ-2,5 составит 1,6 раза.

Темиртау

Метеорологические условия будут способствовать днем накоплению, ночью рассеиванию загрязняющих веществ в атмосфере города. В целом по городу ожидается повышенный уровень загрязнения воздуха.

PM-2,5 - это воздушный загрязнитель, в состав которого входят как твердые микрочастицы, так и мельчайшие капельки жидкостей. В отличие от крупных частиц, они, преодолевая биологические барьеры, попадают в организм и поэтому угрожают человеческому здоровью.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети